Рецензия: "The Winning Season" (2009)


Посмотрел "The Winning Season" - такая семейно-несемейная околоспортивная комедия. Впечатления ниже.

Главной и наверно единственной причиной начать просмотр этого фильма является Сэм Рокуэлл, который кажется даже когда появляется в не самых выдающихся фильмах, выкладывается по полной. Здесь он играет такого персонажа, на которого мы все так любим смотреть. То есть постоянно ругающегося неудачника-алкоголика (хотя ради рейтинга fuck'и заменены на shit'ы), ненавидящего весь мир. Билл - бывший баскетбольный тренер, скатившийся до мойщика посуды. Но вот ему выпадает второй шанс, правда не совсем тот о котором Билл мог мечтать. Его друг, директор школы, предлагает ему тренировать женскую команду, состоящую из не умеющих играть подростков со всеми вытекающими. 

С одной стороны это банальная до неприличия трагикомедия с обязательными отношениями отец-дочка, столкновениями с проблемами подростков и другими каноническими ситуациями. Есть даже нарезка из невошедших дублей во время титров. Рокуэлл сначала конечно все и всех ненавидит, потом сближается с девчонками из команды, ссорится с дочкой, приводит команду к тому самому Победному Сезону, мирится с дочкой, все это время попадая во всякие комедийные ситуации. 
Нам рассказывают давно известные истины, но надо заметить, что делают это достаточно честно и главное очень обаятельно. Конечно большая часть фильма держится на Рокуэлле и смотреть кино стоит хотя бы ради сцены с переодеванием в эмм... маскота. При этом все остальные актеры тоже играют очень неплохо  и брутальная водитель автобуса и девчонки с характером. Из последних уже достаточно известны наверно только Руни Мара из Социальной Сети (которая кстати на школьницу уже не особо тянет в свои 25) и Эмма Робертс (с ней ничего не смотрел). 

"The Winning Season" - по хорошему простая, смешная и добрая комедия без сортирного юмора, зато с угарным героем, который по количеству произнесенных ругательств и выпитого способен посоревноваться с Хэнком Муди. Наверное это тот редкий фильм, который будет интересно посмотреть и подросткам и их родителям вместе. Поэтому вдвойне обидно, что наши прокатчики, для которых как всем известно уже зарезервирован специальный круг в аду, обошли этот фильм вниманием.      

Если вы еще не решились посмотреть, вот главный довод:)


ЗЫ Плюс лучшая шутка:

- You're not my type.
- What's your type?
- I like big tits and onion butt.
- Whats an onion butt?
- Thats an ass that brings tears to your eyes.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)