В Интернете кто-то неправ.

Небольшая подборка за последний месяц. А начнем, пожалуй, со свежего. Внезапно, хорошие люди из кинотеатра Родина решили показать на большом экране "I Melt With You"! Моя рецензия на этот фильм вот здесь. Если вкратце - один из лучших фильмов 2011 года. А вот чудная (ударение по вкусу) рецензия журнала Афиша:


Помимо всего прочего в рецензии раскрыт главный сюжетный поворот, но при этом автор явно спала на второй половине фильма иначе глупых вопросов не появилось бы. Автор - некто Анна Сотникова. Ну, как я и говорил, кино это не для женщин и не про женщин. Но все же такая лабуда про хороший фильм на крупном сайте makes me sad. 

А вот на сайте filmz.ru обычно очень хорошие рецензии Анатолия Ющенко. Собственно из-за них я туда и хожу. Но вот все остальное... Месяц назад там вышла статья про систему американских рейтингов. Что такое система рейтингов? Если кратко, то это кучка сраных моралистов, из-за которых хорошие фильмы приходится обрезать еще до выхода в свет. Истинное лицо этой конторы было раскрыто в замечательной документалке 2006 года "This Film Is Not Yet Rated". Что же пишет автор? 

"...нужна ли она вообще, эта система рейтингов, нужна ли она у нас, в России, приживется ли она на нашей не слишком плодородной почве? У автора этих строк сомнений нет: не просто «нужна», а необходима. Уверенность в этом основывается не на пустом месте, а по итогам личного опыта. Несколько лет назад, когда в прокате шла лента Терри Цвигоффа «Плохой Санта», в практически пустой зал на утренний сеанс притащился дальновидный папаша, взявший с собой четырех- или пятилетнего отпрыска, видимо, с целью показать сыночку фильм про Дедушку Мороза. Когда минут через двадцать мальчик принялся просить папу объяснить ему некоторые выражения, которыми пользовался герой Билли Боба Торнтона, мужчина сообразил, что попал куда-то не туда, и последний оставшийся в зале зритель досматривал фильм в гордом одиночестве. Так что, да, и нам подобная система отнюдь не помешает."

Какой-то мудак привел ребенка на Плохого Санту, не удосужившись блядь узнать что это за фильм, и это аргумент в защиту системы рейтингов? А ю рили факинг сириоз?! В общем-то интеллектуальный уровень моралистов давно уже не новость, но все равно печаль:)

Ну и напоследок самое смешное. Зашел я как-то на сайт кинобизона, а там статья на больную тему - локализация названий фильмов. Ну и оставил я там коммент из серии "все мудаки", да и забыл про него:) Захожу через пару дней глянуть не написал ли еще кто чего, а там такая вот красота:


Я сначала прочитал не Невафильм, а Новафильм:) Ну, думаю, вы серию калифорникейшен нормально перевести не можете, а еще этих уродов защищаете. А потом пригляделся - НЕвафильм:) Зашел на их сайт. Оказывается это студия дубляж делает (например для Аватара). Оставим в стороне качество их бубляжа, но какое они отношение к переводу имеют не очень понятно. К сожалению защитник слабых умом Григорий решил не продолжать дискуссию, а жаль:)

Было бы здорово, если бы поводов для продолжения этой рубрики больше не появлялось... но это вряд ли:)  Так что до встречи!

ЗЫ Хочу сегодня в кино сходить. Думал на Человека летучую мышь, но с выходом в прокат "I Melt With You", уже даже не знаю. А тут еще Космополис идет. Прямо глаза разбегаются...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)