Нашел себя? Найди меня!


В нашем любимом блог-сервисе blogger есть много чего хорошего, но есть конечно и минусы. Один из главных - отсутствие социализации, что в наше время, да и вообще для блогов , неправильно. О чем речь?

В ЖЖ например есть главная страница, на которой появляются новости о каких-то недавно опубликованных постах, там есть рейтинги, сообщества и так далее. То есть можно найти близких по разуму гуманоидов. В blogger (поправьте меня если я ошибаюсь) всего этого нет. 

Но недавно я нашел способ, пусть и с оговорками, поиска других блогеров по интересам. Может для многих это и не новость, но для меня да. Поэтому рассказываю:)

Дело в том, что у каждого пользователя/блогера в нашем сервисе есть профиль и в этом самом профиле можно указать интересы, что многие и делают. Эти интересы работают как теги. То есть если нажать на слово скажем "movies" в списке интересов, то вам покажут всех, у кого есть такое же слово в профиле. Проблема в том, что нету никакой специальной страницы (опять же поправьте если что) для начала поиска.

Но есть танец с бубном выход! Набираете в адресной строке: http://www.blogger.com/profile-find.g?t=i&q=здесь написать тег 

Вместо слов "здесь написать тег" пишите все что угодно. Например можно искать людей, которым нравятся те самые movies. Можно писать несколько слов через запятую. К сожалению кириллица не работает. Но это можно исправить при помощи расширения (точно есть для Лисы и Оперы) "Поиск по сайту" (InSite Search) от Netload. Оно ищет гуглом на странице, в данном случае среди результатов поиска. 

Конечно это слабо тянет на полноценную социальную функцию, тем более без встроенной фильтрации (по датам, популярности и т.д.) но все же лучше чем ничего.   

Надеюсь кому-то это будет полезно!

ЗЫ Есть еще конечно поиск по гугл блогам, но там тоже свой гемор.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)