РЭД: Реально Экстремальная Дерьмонтень

На самом деле аббревиатура RED в названии нового фильма про старичков, трясущих сами знаете чем, расшифровывается как "В отставке, Особо Опасны". К сожалению со второй половиной можно поспорить, разве что только речь идет об уроне вашему вкусу.

Фильм скучен, по динамике похож на разбег безногого, а редкие перестрелки сняты с изобретательностью создателей сериалов для нтв. В качестве монтажных склеек постоянно используются хреновенько анимированные открытки. Открытки! Такое может уместно в телешоу про путешествия для домохозяек но в как-бы крутом боевике про героев 80-ых?! Брюс Уиллис тут как то оживился, но с таким сценарием все, что он может - морщить сверкающую лысину. Малкович опять, что ты будешь с ним делать, снялся в каком-то дерьмотрэше. Я конечно понимаю, что сниматься в таких фильмах очень весело (сами в интервью говорят) и платят наверно неплохо, но надо же и о зрителях подумать. Особенно когда тебя полюбили за роли в культовых уже картинах...

Авторы, надо отдать им должное, попытались заткнуть дыры, найдя на каждую, даже самую милипиздрическую роль, известного актера. В итоге ты сидишь весь фильм, стараясь не заснуть (меня на это в кинотеатр затащили:) чтобы периодически встрепенувшись подумать про себя: "О это же Дрейфус. Как всегда крут, но блядь что он здесь делает?", "О это же Кокс в роли клюквенного русского, боже спаси его душу", "О это же Хелен Миррен, пулемет ей конечно идет, но это не оправдание", "О это же тот чувак из всяких бэшек" и так далее. 
По началу я все ждал когда уже начнется кино. Знаете это чувство? Оно всегда появляется если вы заплатили 250 рублей за билет, а через 15 минут понимаете, что с завязкой явно не удалось. Ну ладно, думаете вы, может дальше разгонятся, сюжетец закрутят, научаться экшен снимать... Как вы понимаете это чувство пропадает только на финальных титрах, которые я в данном случае не пожелал бы увидеть и врагу. Брюс Уиллис, катящий на тачке Малковича, одетого в платье. Any questions?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)