The A-Team (Команда «А») (2010)

Полнометражный ремейк сериала моего (и еще тысяч тогдашних мальчишек) детства получился почти полностью таким каким его хотелось видеть. 
Колоритная четверка главных героев по харизме вполне достойная оригинала, отличное чувство юмора сценаристов, динамичный экшен, стрельба, драки, куча взрывов, что еще нужно от летнего боевика? Но самое главное это сохранение какого-то безумно веселого духа сериала 80-х, со всеми вытекающими. Сюжет присутствует, но постольку поскольку. Видно, что Джо Карнахан (отличная криминальная драма "Narc" и невнятная стилизация под Ричи "Козырные тузы") больше увлекает выписывание юмористических и экшен эпизодов, чем создание какого-то цельного сюжета. Но он здесь честно говоря не особо нужен. Фильм просто фееричен в своей несерьезности и непосредственности. Сцену "полета" на танке бесполезно пересказывать, это надо видеть. А таких сцен там куча. 
Есть правда и минусы. Видимо все же поддавшись на тенденцию "серьезнее, мрачнее" авторы нет-нет да вставят какой нибудь серьезный диалог про честь, любовь и так далее. К сожалению это вызывает такую же улыбку, но уже по другой причине. Но это мелочи! Главное что фильм обладает именно той самой атмосферой сериала и при этом снят как современный боевик с неровной камерой, всякими безумными прыжками, трюками и разрушениями. 
Да и никакого 3D. Вместо него есть совершенно убойная постмодернистская сцена в которой, психам в клинике раздают те самые очки, включают кажется заставку из оригинального сериала, а потом... в общем лучше это увидеть самому.  

Короче, I love it when a plan comes together:


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)