Оскар 2010

Вот и прошел очередной "Оскар", который уже очень давно (кажется слишком давно чтобы вспомнить) превратился из премии отмечающей выдающиеся фильмы, в юмористическое шоу.
До конца честно скажу не досмотрел, не потому что неинтересно, просто спать очень хотелось:) 
На этот раз любимчиком был выбран "Hurt Locker". Политически острая тематика, бывшая жена режиссера главного блокбастера на свете, что еще нужно для лучшего фильма года? :) Лучший режиссер? Ну ладно, допустим. Но сценарий?! Это при так сказать живых Коэнах и Тарантино. 
С лучшим фильмом конечно тоже уже все было понятно. Вообще по большей части все лауреаты ожидаемы и предсказуемы. Утешительный приз Кристофу Вальцу за "Ублюдков" надо бы конечно было распилить на пять частей. Ну, и за монтаж уж могли Тарантине дать. Даже при всей нелюбви академиков, это просто смешно. 
Лучшая мужская роль - Бриджес. Фильм не смотрел пока, но как правильно сказали на одном сайте тут скорее за все заслуги. Тогда правда Фриман не менее достоин, хотя я за Лебовского конечно:) Из женских ролей вообще ничего не видел, но даже если Стрип сыграла худшую роль в своей жизни, то отдать оскара Буллок... Правда, надо признаться, я ее просто не переношу:)       
Что еще? Позабавил мрачный Клуни. Я думал он высочит на сцену и начнет бить ведущим морду:) Ведущие кстати ничего. Хотя Болдуин как-то слишком нервничал по-моему.
В общем Оскар как Оскар.  


ЗЫ За "Вверх" рад. Пиксаровцы как всегда на высоте!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)