And now for something completely different...

7 фактов о фильме "Храбрые перцем", он же "Ваше высочество", он же "Your Highness" (2011)


1. Если вы еще не посмотрели фильм, но собираетесь посмотреть, не приближайтесь к трейлеру! Там умудрились не только заспойлереть концовку/последнюю шутку (хотя к сюжету она отношения не имеет, как и весь остальной фильм), но и показать половину остальных приколов. Причем смешную половину. 
2. Лохализованную версию смотреть смысла нет. То есть еще меньше чем обычно. Я серьезно. English mutherfucker!
3. На сцене купания Натали Портман, монтажеры так перенервничали, что сначала вставили кусок, где она плавает, а потом, где ныряет:)
4. Для тех, до кого не дошел пункт номер три. Да, Портман опять показывает попу. Но честно говоря в роли скачущей Зены воительницы она выглядит скорее нелепо, чем сексуально.
5. С  точки зрения гэгов "Ваше высочество" - действительно удачная пародия на фэнтези жанр. К сожалению хорошие актеры играют слишком карикатурно-опереточно, видимо решив, что "раз уж пародия...". В итоге уровень атмосферности как на детском утреннике. Когда кривляется сценарист пародийной комедии - это нормально, но актеры всегда должны играть одинаково "серьезно" в независимости от жанра. Просто посмотрите на великих комиков.
6. Режиссер всего этого безобразия - Дэвид Гордон Грин (Ананасовый экспресс, Снежные ангелы, Все настоящие девушки), чувак явно не глупый и старательный, но что называется без искорки. В его фильмах вроде бы все как надо, но эмоций они не вызывают. На "Снежных ангелах" не особо хочется плакать, на "Вашем высочестве" смеяться. Остается только зевать.
7. На самом деле автор этого текста просто зануда, а если еще и дунуть хорошенько (как половина персонажей фильма), то "Ваше высочество" пойдет только так:) В заключении два ключевых кадра картины:



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Легкий способ бросить нести хуйню.

Фея-стриптизерша и человек-летучая белка.

Рецензия: Алиса/Сон Аленки (Neco z Alenky) (1988)